Team

Empfang und Information
Susanne Esdar
T 0521.3299950-0

Empfang und Information
Petra tom Felde
T 0521.3299950-0

Direktorin und Geschäftsführerin
Christina Végh
T 0521.3299950-11
info@kunsthalle-bielefeld.de

Verwaltungsleitung
Thomas Kosfeld
T 0521.3299950-14
kosfeld@kunsthalle-bielefeld.de

Büromanagement
Evelyn Schönenberg
T 0521.3299950-56
schoenenberg@kunsthalle-bielefeld.de

Projektkoordinierung Umbau und Sanierung
Lara Bechauf-Nguyen
T 0521.3299950-57
bechauf-nguyen@kunsthalle-bielefeld.de

Presse, Marketing und Kommunikation
Elena Süllwald
T 0521.3299950-17
suellwald@kunsthalle-bielefeld.de

Ausstellungsmanagerin und Registrar
Sabina Teichgröb
T 0521.3299950-16
teichgroeb@kunsthalle-bielefeld.de

Kuratorin und Sammlungsleitung
Dr. Henrike Mund
T 0521.3299950-39
mund@kunsthalle-bielefeld.de

Kuratorische Assistenz
Felicitas von Richthofen
T 0521.3299950-36
richthofen@kunsthalle-bielefeld.de

Kurator
Benedikt Fahrnschon
T 0521.3299950-15
fahrnschon@kunsthalle-bielefeld.de

Kuratorin
Laura Rehme
T 0521.3299950-12
rehme@kunsthalle-bielefeld.de

Bildung und Vermittlung
analog
Christiane Lutterkort
T 0521.3299950-19
lutterkort@kunsthalle-bielefeld.de

Bildung und Vermittlung
digital
Matthias Albrecht
T 0521.3299950-10
albrecht@kunsthalle-bielefeld.de

Forschungsvolontariat Bildung und Vermittlung
Nadine Kleinken
T 0521.3299950-13
kleinken@kunsthalle-bielefeld.de

Bibliothek, Museumsshop und Führungsbuchungen
Tania Müller
T 0521.3299950-18
mueller@kunsthalle-bielefeld.de

 

Museums-, Ausstellungs- und Veranstaltungstechnik
Viktor Breivogel
T 0521.3299950-20/22
breivogel@kunsthalle-bielefeld.de

Museums-, Ausstellungs- und Veranstaltungstechnik
Waldemar Schulz
T 0521.3299950-20/34
schulz@kunsthalle-bielefeld.de

Ausstellungstechnik und Art Handling
Ingo Bustorf

Ausstellungstechnik und Art Handling
Gunther Grabe

Aufsicht
Petra Göke

Aufsicht
Bärbel Schütt

Aufsicht
Anja Stetzelberg