Team

Empfang und Information
Susanne Esdar
T 0521.3299950-0

Empfang und Information
Petra tom Felde
T 0521.3299950-0

Direktorin und Geschäftsführerin
Christina Végh
T 0521.3299950-11
info@kunsthalle-bielefeld.de

Wissenschaftliche Mitarbeiterin und         Referentin der Direktorin
Felicitas von Richthofen
T 0521.3299950-36
richthofen@kunsthalle-bielefeld.de

 

Kaufmännischer Leiter
Thomas Kosfeld
T 0521.3299950-14
kosfeld@kunsthalle-bielefeld.de

Büromanagement
Evelyn Schönenberg
T 0521.3299950-56
schoenenberg@kunsthalle-bielefeld.de

Projektkoordinierung Umbau und Sanierung
Lara Bechauf-Nguyen
T 0521.3299950-57
bechauf-nguyen@kunsthalle-bielefeld.de

Presse, Marketing, Kommunikation und               Social Media
Elena Süllwald
T 0521.3299950-17
suellwald@kunsthalle-bielefeld.de

Ausstellungsmanagerin und Registrar Nachhaltigkeitsbeauftragte                                   Sabina Teichgröb
T 0521.3299950-16
teichgroeb@kunsthalle-bielefeld.de

Kuratorin und Sammlungsleitung
Dr. Henrike Mund
T 0521.3299950-39
mund@kunsthalle-bielefeld.de

Kurator
Benedikt Fahrnschon
T 0521.3299950-15
fahrnschon@kunsthalle-bielefeld.de

Kuratorin
Laura Rehme
T 0521.3299950-12
rehme@kunsthalle-bielefeld.de

Bildung und Vermittlung
analog
Zuhal Özbey
T 0521.3299950-19
oezbey@kunsthalle-bielefeld.de

Bildung und Vermittlung
digital
Matthias Albrecht
T 0521.3299950-10
albrecht@kunsthalle-bielefeld.de

Bibliothek, Museumsshop und Führungsbuchungen
Tania Müller
T 0521.3299950-18
mueller@kunsthalle-bielefeld.de

Forschungsvolontariat Bildung und Vermittlung
Nadine Kleinken
T 0521.3299950-13
kleinken@kunsthalle-bielefeld.de

Museums- und Ausstellungsstechnik
Viktor Breivogel
T 0521.3299950-20/22
breivogel@kunsthalle-bielefeld.de

Museums- und Ausstellungstechnik
Waldemar Schulz
T 0521.3299950-20/34
schulz@kunsthalle-bielefeld.de

Art Handling und Ausstellungstechnik
Ingo Bustorf

Art Handling und Ausstellungstechnik
Gunther Grabe

Aufsicht und Exponatsschutz
Petra Göke

Aufsicht und Exponatsschutz
Bärbel Schütt

Aufsicht und Exponatsschutz
Anja Stetzelberg

Aufsicht und Exponatsschutz                           Robert ter Horst